CRISTIANO MARIANO DE MATOS nasceu em Ipiranga – SP, vindo, bem jovem ainda, morar em Santa Luzia, juntamente com seus pais, onde se casou com a Pastora Eliane Neves da Silva Matos, e tiveram 3 lindas filhas. Cristão, filho do Pastor Leonidas Mariano de Matos (in memorian) e da Pastora Maria da Conceição de Matos (in memorian), que foram os fundadores do Ministério Casa de Oração Betel.

Sempre trabalhou com os jovens da igreja e nos últimos 5 (cinco) anos assumiu a responsabilidade de dirigente Regional das 7 (sete) congregações da Região de Santa Luzia, onde teve a oportunidade de conhecer mais de perto as necessidades e anseios de parte da população luziense.

Eleito como Vereador para a legislatura de 2021-2024, recebeu o apoio e a confiança dos munícipes que acreditam no empenho e na dedicação de CRISTIANO MATOS para lutar e trabalhar em prol do desenvolvimento social de nossa cidade, com o objetivo de proporcionar uma melhor qualidade de vida para todos os Luzienses, sempre “COM FÉ EM AÇÃO, JUNTOS PRA VENCER”.

 

*Conteúdo na íntegra, de autoria do respectivo Gabinete.

 
MANDATOS
2021ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
1° Secretário (01/01/2021 a 31/12/2021)1º Vice-Presidente (01/01/2023 a 31/12/2023)1° Secretário (01/01/2022 a 31/12/2022)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente - suplente (01/01/2021 a 31/12/2021)

Comissão Administração Pública: COMISSÃO DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2022 a 31/12/2022)

Comissão Legislação, Justiça e Redação: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 2ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2022 a 31/12/2022)

Comissão Administração Pública: COMISSÃO DE ADMINISTRAÇÃO PÙBLICA - 2ª Formação

Cargo: Vice-presidente (01/01/2022 a 31/12/2022)

Comissão Segurança Pública e Combate às Drogas: COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E COMBATE ÀS DROGAS - 2ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2022 a 31/12/2022)

Comissão Direito do Idoso e da Pessoa com Deficiência: COMISSÃO DE DIREITO DO IDOSO E DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA - 2ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2022 a 31/12/2022)

Comissão Saúde e Ação Social: COMISSÃO DE SAÚDE E AÇÃO SOCIAL - 2ª Formação

Cargo: Relator - suplente (01/01/2023 a 31/12/2023)

Comissão Legislação, Justiça e Redação: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 3ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2023 a 31/12/2023)

Comissão Saúde e Ação Social: COMISSÃO DE SAÚDE E AÇÃO SOCIAL - 3ª Formação

Cargo: Vice-presidente (01/01/2023 a 31/12/2023)

Comissão Educação e Cultura: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E CULTURA - 3ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2023 a 31/12/2023)

Comissão Desporto e Turismo: COMISSÃO DE DESPORTO E TURISMO - 3ª Formação

Cargo: Vice-presidente (01/01/2023 a 31/12/2023)

Comissão: COMISSÃO DE DIREITOS DO HOMEM E DA MULHER - 3ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2023 a 31/12/2023)

Comissão Política Urbana, Rural e Habitação: COMISSÃO DE POLÍTICA URBANA, RURAL E HABITAÇÃO - 3ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2023 a 31/12/2023)

Comissão Administração Pública: COMISSÃO DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA - 3ª Formação

Cargo: Presidente - suplente (01/01/2023 a 31/12/2023)

Comissão: COMISSÃO DE ÉTICA - 3ª Formação

Cargo: Relator - suplente (01/01/2023 a 31/12/2023)

Comissão Segurança Pública e Combate às Drogas: COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E COMBATE ÀS DROGAS - 3ª Formação

Cargo: Presidente - suplente (01/01/2023 a 31/12/2023)

Comissão Legislação Participativa: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA - 3ª Formação

Cargo: Vice-presidente (01/01/2023 a 31/12/2023)

Comissão Fiscalização de Obras: COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS - 3ª Formação

Cargo: Relator - suplente (01/01/2023 a 31/12/2023)

Comissão Meio Ambiente e Proteção Animal: COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E PROTEÇÃO ANIMAL - 3ª Formação