Empresário atacadista em Santa Luzia, casado, pai de 5 filhos, reeleito para legislatura 2021-2024 com 1.320 votos. Vereador com atuação de dois anos consecutivos como presidente (2019-2020) desta douta Casa Legislativa.

Agora, em seu segundo mandato, seguirá com a mesma determinação e afinco nas suas atribuições parlamentares, fiscalizando e legislando em prol do nosso município. Sempre valorizando o povo luziense!

 

*Conteúdo na íntegra, de autoria do respectivo Gabinete.

 
MANDATOS
2021ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (01/01/2024 a 31/12/2024)

Comissão Segurança Pública e Combate às Drogas: COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E COMBATE ÀS DROGAS - 3ª Formação

Cargo: Relator - suplente (01/01/2024 a 31/12/2024)

Comissão Desporto e Turismo: COMISSÃO DE DESPORTO E TURISMO - 3ª Formação

Cargo: Presidente - suplente (01/01/2024 a 31/12/2024)

Comissão Finanças, Orçamentos e Tomada de Contas: COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTOS E TOMADA DE CONTAS - 3ª Formação

Cargo: Presidente - suplente (01/01/2024 a 31/12/2024)

Comissão: COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - 3ª Formação

Cargo: Vice-presidente - suplente (01/01/2024 a 31/12/2024)

Comissão Fiscalização de Obras: COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS - 3ª Formação

Cargo: Presidente - suplente (01/01/2023 a 31/12/2023)

Comissão: COMISSÃO DE DIREITOS DO HOMEM E DA MULHER - 3ª Formação
2017ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
Presidente (01/01/2020 a 31/12/2020)Presidente (01/01/2019 a 31/12/2019)